甘肃省中国国际旅行社有限公司

客服电话
0931-8888228
20121411265391120.jpg

  • 华东-浔梦江南双飞6万博max手机登录版
    浔梦江南双飞6万博max手机登录版
    零售价¥0价格说明
  • 产品编号:HDWS16077440168CJ
  • 行程天数:6
  • 目的城市: 上海市  南京市 
  • 出发城市: 兰州市 
  • 去程交通:飞机
  • 返程交通:飞机
  • 日期
    请选择日期
    套餐
    总价¥0.00
    收藏
    可选服务:
  • 产品介绍
  • 行程介绍
  • 费用说明
  • 产品介绍
    产品亮点
    ★一价全包0自费!
    ★全程当地准四星酒店,一晚水乡南浔附近酒店
    ★正餐30元/人/餐,升级一餐50元/人的御茶宴;
    产品介绍

    ★精华景点:宋城千古情演出、黄浦江摆渡船、寄畅园、留园、西湖、乌镇东栅

    锡惠景区、南浔夜景、夫子庙、中山陵、城隍庙、外滩

    ★空调旅游车,空座率10%,为您安全出行保驾护航……


    行程介绍
  • DAY 1    兰州-上海
    兰州乘飞机赴上海,抵达后入住上海或者南京酒店休息。
    交通飞机
    住宿上海或者南京
    用餐
    景点
    购物
    自费
  • DAY 2    上海-南京-无锡
    ▲早餐后,车赴南京,游览南京六朝文化和民俗市肆文化于一身的【秦淮河风光带-夫子庙商业街】(游览时间约60分钟),游文德桥,乌衣巷,神州第一大照壁,感受“十里秦淮千年流淌,六朝胜地今更辉煌”。集合前往中山陵景区(约30分钟)
    ▲游览【中山陵】(游玩时间约:1.5小时)(周一陵寝闭馆,电瓶车自理),中山陵是中国近代伟大的政治家、伟大的革命先行者、国父孙中山先生的陵墓及其附属纪念建筑群。博爱坊,紫铜宝鼎、孙中山先生灵堂等,远眺紫金山风光;中国革命烈士纪念馆。
    ▲集合前往“太湖明珠”—无锡(约2.5小时),酒店办理入住;
    交通旅游车
    住宿常州或者无锡
    用餐

    早餐:酒店含

    晚餐:团餐

    景点夫子庙、中山陵
    购物
    自费
  • DAY 3    无锡-苏州-南浔
    ▲早餐后,游览【寄畅园】:位于无锡惠山东麓、锡惠公园之内,是无锡最著名的古典园林。寄畅园引惠山泉水成为园中水景,巧妙地利用借景手法,在园内可以见到远处锡山上的龙光塔倒影在池塘的景象,布置相当别致。
    ▲游览【天下第二泉】唐代著名的“茶圣”陆羽,曾品天下泉水20种,认为庐山康王谷洞帘水为第一,无锡惠山新泉为第二。继他之后,刘伯刍曾言:“水之宜茶者七:扬子江中泠泉第一,惠泉第二,虎丘第三……”。由陆、刘两位品茗专家品的惠山泉均列第二,可见其不同凡响。
    ▲集合前往“中国园林之城”—苏州(约1.5小时)
    ▲参观【珍珠博物馆】或者【蒂泰尼珠宝有限公司】(约1.5小时),太湖珍珠被慈禧太后册封为“五品御珠”,专供朝廷使用,馆内全程免费讲解,教您全面认识珍珠。或蒂泰尼品牌以其优雅、奢华、璀璨、超自然的美感、领先于时代,左右未来。以其返朴归真的“真石魅力”备受消费者青睐。 
    ▲中餐后,游览【留园】(约1小时):是中国著名古典园林,是苏州清代古典园林代表,是全国重点文物保护单位之一世界文化遗产。参观涵碧山房、林泉音硕之馆、冠云峰、五峰仙馆、又一村。留园以山水取胜,园中聚太湖石十二峰,蔚为壮观,“冠云”、“瑞云”、“岫云”三峰罗列、石巅高耸;揖峰轩中,峰石散布成林;西部假山,枫林遍野,林下有水,水边立宇,宇外石林耸立。
    ▲集合前往【南浔】(车程约1.5小时),前往酒店,办理入住;
    (温馨提示:①如住南浔免费赠送水乡南浔夜景体验不一样的一品水乡情。傍晚时分,一天的繁华渐渐褪尽,华灯初上,霓虹灿烂,漫步在南浔古镇的街头,河岸的灯光照亮了数百年前的典雅宁静,鹧鸪溪的水承载了浓浓的江南韵味。在百间楼散步,清静幽雅,没有其他旅游景点那般的喧嚣。
    交通旅游车
    住宿水乡南浔附近
    用餐

    早餐:酒店含

    午餐:团餐

    景点寄畅园、天下第二泉、留园、南浔
    购物【珍珠博物馆】或者【蒂泰尼珠宝有限公司】
    自费
  • DAY 4    南浔-乌镇-杭州
    06:30 早餐(享用自助早餐)
    07:00 集合前往枕水人家乌镇;(约1.5小时)
    08:30 游览【乌镇东栅】(游玩时间约:90分钟):江南枕水人家。古风犹存的东、西、南、北四条老街呈“十”字交叉,构成双棋盘式河街平行、水陆相邻的古镇格局。这里的民居宅屋傍河而筑,街道两旁保存有大量明清建筑,辅以河上石桥,体现了小桥、流水、古宅的江南古镇风韵。主要游览茅盾故居、江南木雕刻陈列馆、蓝印花布作坊等景点。
    10:00 集合前往参观参观【丝绸博物馆】(参观时间约90分钟):主厅讲述的是一个关于中国丝绸的故事,主要讲述丝绸的起源和发展、丝绸的主要种类、丝绸之路及丝绸在古代社会生活中占得地位。是一家集丝绸文化为一体,大型综合性博物馆。博物馆环境优雅,建筑风格柔美飘逸,馆内桑园染草,小桥流水,让人们尽情领略大自然的风光。馆内还设有五个各具特色的丝绸商场、小卖部、茶室等附属设施,是娱乐休闲的好去处。(备注:此景点内有购物场所,如需要请谨慎购买并索要发票)。
    温馨提示:如遇杭州丝绸博物馆闭馆则改为桐乡锦绣天地桑蚕博览园参观,行程的游览先后顺序进行调整,但标准不变,谢谢亲们理解!
    11:00 集合前往“人间天堂”—杭州(约1.5小时)
    12:30享用午餐(价值80元/人新年迎春宴)
    在这里我们为大家安排了具有地方特色的民俗活动,深入的了解感受茶香人家的年味:
    【包饺子】:专门配置的2种饺子馅,欢喜一家亲,大家可以动手包饺子,象征新年团团圆圆
    【写春联】:春、福、豊、恭贺新春、新年快乐、七言、九言春联、感受茶乡人家冬季年俗的喜庆氛围,作品可带走。
    【贴福字】:喜庆又最具仪式感的传统年俗,在茶乡人家的民居,亲自动手贴上红红的福字,寓意在新的一年里福气到来,也是对美好未来的祝愿。
    【压岁钱】:春节必不可少的环节之一,压岁钱代表着一种美好祝福,也是一种护身符。所有16周岁以下孩子均有茶香人家老板给孩子准备的压岁钱....
    【新年迎春宴参考菜单】:开胃四蝶、乾隆鱼头、稻香东坡肉、蒜蓉茶香虾、金牌茶香里脊、农家菌菇土鸡煲、老酸菜烧肚片、聚贤酱鸭(整只)、鱼香茄子煲、鲍汁杏鲍菇、农家石磨豆腐、上汤娃娃菜、时令蔬菜一份、西湖牛肉羹、精美茶点一份、新春元宝(饺子)一份......
    饮品:可乐、雪碧各1瓶/桌;
    15:30 游览【杭州西湖】(游玩时间约:120分钟):西湖是一个历史悠久、世界知名的风景游览胜地,古迹遍布,山水秀丽,景色宜人。漫步西湖岸边,远观三潭印月、断桥,苏堤,花港观鱼(含红鱼池、御碑)。苏堤南起南屏山麓,北到栖霞岭下,全长近三公里,是北宋大诗人苏东坡任杭州知州时,疏浚西湖,利用挖出的葑泥构筑而成。后人为了纪念苏东坡治理西湖的功绩将她命名为苏堤。长堤卧波,连接了南山北山,给西湖增添了一道妩媚的风景线。花港观鱼:花港观鱼是由花、港、鱼为特色的风景点。温馨提醒:涉及黄金周,节假日,周末,西湖风景区大巴车禁止进入,客人需要换乘景区公交车,单趟2元/人,往返4元/人,包车200/趟,最大限乘50个人,具体当天以景区安排为准,敬请谅解。
    18:00 游览《大型主题公园+宋城千古情演出》套餐
    园内有精彩丰富的王员外家小姐抛绣球招婿,怪街、鬼屋、九龙广场、市井街等景点。宋城一绝,气势恢宏的大型歌舞“给我一天,还你千年”《宋城千古情》是不可错过的精彩。置身宋城,恍如隔世。
    ①“玩”—参加宋代各种民间活动,感受宋代的古老风韵;
    ②“赏”—气势恢宏的大型歌舞“给我一天,还你千年”《宋城千古情》,再现宋代繁荣;
    21:00 集合前往酒店,办理入住;
    交通旅游车
    住宿杭州
    用餐

    早餐:酒店含

    午餐:团餐

    景点乌镇东栅、西湖、宋城千古情
    购物丝绸博物馆
    自费
  • DAY 5    杭州-上海
    06:30 早餐(享用自助早餐)
    07:00 前往桐乡(约1.5小时)
    08:30 参观【翡翠文化展示中心】(约120分钟);聘请国际专业的设计团队,将海派文化的精湛工艺与现代高科技完美结合,打造成以时尚创意为主题元素的珠宝文化,平民珠宝店。
    10:30 集合前往“东方巴黎”—上海(车程约2小时)
    12:30 享用中餐(价值30元/人)
    14:00 参观【东盟泰国城】(约90分钟):了解上海自贸区概念,一带一路战略规划,了解东南亚特产天然乳胶鉴别、功能等;
    16:30 游览【城隍庙】(自由活动约90分钟)主要参观豫园商业旅游区东西走向的一条景观通道。历史上曾以庙前大街为名,汇集了一批上海早年的钱庄、金店、银楼、酒肆、茶馆、戏楼、商行,一直是连接十六浦和城隍庙、豫园地区的人流走廊。曾是中国民间360行聚集的“上海老街”,再现几经失传的传统行业:钱币庄、红木摆设店、典当行、老式茶楼、旧时酒铺、绣庄等。自费品尝当地特色小吃;
    18:30 步行至【乘坐渡游船欣赏外滩夜景】观黄浦江两岸美景,赏摩登夜上海
    上海夜景被誉为“七大夜景之一“,可与美国曼哈顿的夜景相媲美!三种方式不同视角领略大上海迷人璀璨的夜景,初来上海的您值得拥有!
    20:00 打卡网红圣地【四行仓库外景】:电影《八百》的位于上海市原闸北区南部、苏州河北岸、西藏路桥西北角的仓库建筑。1937年10月26日至11月1日,在这里发生的四行仓库保卫战。它的结束标志淞沪会战的结束。参加这场保卫战的中国士兵被称为“八百壮士”。
    21:00 集合前往酒店(约50分钟),办理入住;
    交通旅游车
    住宿上海
    用餐

    早餐:酒店含

    午餐:团餐

    景点城隍庙、四行仓库外景
    购物【翡翠文化展示中心】、【东盟泰国城】
    自费
  • DAY 6    上海-兰州
    根据航班时间送机,结束行程,返回温馨的家。
    交通飞机
    住宿
    用餐
    景点
    购物
    自费
  • 费用说明
    购物点
    名称 服务标准 停留时间 参考价格
    【珍珠博物馆】或者【蒂泰尼珠宝有限公司】
    【珍珠博物馆】或者【蒂泰尼珠宝有限公司】(约1.5小时),太湖珍珠被慈禧太后册封为“五品御珠”,专供朝廷使用,馆内全程免费讲解,教您全面认识珍珠。或蒂泰尼品牌以其优雅、奢华、璀璨、超自然的美感、领先于时代,左右未来。以其返朴归真的“真石魅力”备受消费者青睐。
    90分钟
    ¥ 0.00
    【丝绸博物馆】
    【丝绸博物馆】(参观时间约90分钟):主厅讲述的是一个关于中国丝绸的故事,主要讲述丝绸的起源和发展、丝绸的主要种类、丝绸之路及丝绸在古代社会生活中占得地位。是一家集丝绸文化为一体,大型综合性博物馆。馆内还设有五个各具特色的丝绸商场、小卖部、茶室等附属设施,是娱乐休闲的好去处。
    90分钟
    ¥ 0.00
    【翡翠文化展示中心】
    【翡翠文化展示中心】(约120分钟);聘请国际专业的设计团队,将海派文化的精湛工艺与现代高科技完美结合,打造成以时尚创意为主题元素的珠宝文化,平民珠宝店。
    120分钟
    ¥ 0.00
    【东盟泰国城】
    【东盟泰国城】(约90分钟):了解上海自贸区概念,一带一路战略规划,了解东南亚特产天然乳胶鉴别、功能等;
    90分钟
    ¥ 0.00
    费用包含
    交通 兰州=上海往返飞机。空调旅游车,根据人数安排车型,保证1人1正座。
    住宿 4晚高档酒店(准四)+1晚水乡南浔附近酒店(步行到南浔5-25分钟),南京商务快捷酒店(均为非挂牌),如出现单男单女自然单间需补房差550元/人。
    用餐 4早4正,早餐自助,正餐30元。(八菜一汤,十人一桌,人数不足十人,数量相应减少)
    门票 行程内所含景点首道大门票
    导游 当地导游贴心服务
    费用不包含
    1、不提供自然单间,产生单房差或加床费用自理。非免费餐饮费、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等费用。
    2、自由活动期间交通费、餐费、等私人费用。
    3、行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船(轮)、景区内二道门票、观光车、电瓶车、缆车、索道、动车票等费用。
    4、儿童的“旅游费用包含”内容以外的所有费用。例如产生超高餐费、门票等需客人另付。
    5、因交通延误、取消等意外事件或不可抗力原因导致的额外费用,及个人所产生的费用等。
    6、航空保险、旅游意外保险;因旅游者违约、自身过错、自身疾病,导致的人身财产损失而额外支付的费用。
    其他说明
    预订须知
    (1)景点游览、自由活动时间以当天实际游览为准。
    (2)请您仔细阅读本行程,根据自身条件选择适合自己的旅游线路,客人不能中途离团。
    (3)如遇国家政策性调整门票、交通价格等,按调整后的实际价格结算。
    (4)赠送项目因航班、天气或其他不可抗因素导致不能赠送的,无费用退减。
    (5)本线路价格为团队行程综合报价,持有任何优惠证件的游客均不再享受景区门票的优惠政策。
    (6)以上城市之间的行程及景点时间有可能互调,但不减少景点;因不可抗因素造成无法游览,只负责退还本社的优惠门票,不承担由此造成的其它损失。
    退改规则
    以实际退改政策为准
    温馨提示
    1、在水乡游览时请注意脚下安全,不要落水
    2、外滩、南京路自由活动时过马路请注意来往车辆,注意安全
    3、坐船游览时务必穿好救生衣,不要站起摇晃,以免穿不稳,身体不平衡落入水中。
    4、爬山过程中请不要边走边看,注意地面湿滑,即分散注意力,又易失足,故需看景时不要走路,走路时不看景
    保险信息
    旅行社责任保险。
    其他信息
    男女比例1:1,收客年龄限制为28-68周岁,23-27周岁加300元/人,68岁以上加收附加费200元。
    同车不超过6人,7-8人同车+200元/人,9-10人同车+400/人
  • 全国统一咨询热线
    0931-8888228
  • 手机站

    微信公众号